Приоритетные проекты

2019.01.22 2Для пациентов Республиканского наркологического диспансера после направления на стационарное лечение предусмотрено не только лекарственное лечение. Широко используются дополнительные методы, закрепляющие результат оказываемой наркологической помощи. И одна из таких методик – физиотерапия. Это важная составляющая комплексного лечения от пагубной зависимости.


Под профессиональным и чутким руководством медсестры физиокабинета Лидии Дамба пациенты диспансера получают такие процедуры, как ТЭС-терапия, электросон, электрофорез, ДДТ, УВЧ, Дарсонваль, УЗТ и Окси-СПА.
ТЭС-терапия или транскраниальная электрическая стимуляция – это метод физиотерапии, который помогает бороться с абстинентным синдромом, комплексно воздействуя на весь организм. В ходе процедуры применяются импульсивные точки амплитуды, приводящие к выработке серотонина и эндорфинов. Те, кто имел дело с больным алкоголизмом или наркоманией человеком, знают, что после того, как человек перестает употреблять алкоголь или наркотики, его состояние становится подавленным, раздражительным и депрессивным. ТЭС-терапия решает эту проблему, восстанавливая психоэмоциональное состояние человека после резкого отказа от приема наркотиков и алкогольных напитков.
Пациент Б., страдающий от наркотической зависимости поделился, что после процедуры чувствует себя лучше: «После того, как попал в больницу, у меня было плохое настроение, я злился по любому поводу и не хотел видеть родных. Врач назначил мне терапию и настроение улучшилось. Я с нетерпением, когда мама навестит меня».
Электросон - одна из часто назначаемых процедур. Суть заключается в воздействии на мозг электроимпульсами, благодаря чему больной погружается в особое состояние, которое принято именовать электросном. В это время происходит восстановление обмена веществ, оказывается положительное влияние на нервную систему, значительно быстрее проходит вывод токсинов.
Электрофорез – это воздействие на организм постоянным электрическим током в сочетании с введением через кожу или слизистые оболочки разнообразных лекарственных веществ. Он помогает в лечении сопутствующих заболеваний у пациентов Республиканского наркодиспансера, например, пациенту А. – при остеохондрозе.
ДДТ-терапия или диадинамотерапия – это разновидность терапии, основанной на применении электрических токов различной частоты и мощности для оказания лечебного воздействия при некоторых заболеваниях. Она помогает облегчить последствия различных травм и заболеваний.
Дарсонваль или терапия с использованием переменного импульсного тока позволяет нормализовать артериальное давление, работу центральной нервной системы, повысить стрессоустойчивость, а также в связи с улучшением местного кровоснабжения и активизацией химических реакций кожи, происходит восстановление упругости кожи. Прибор благоприятно влияет на иммунную систему, усиливая активность фагоцитов и лейкоцитов. Происходит улучшение биоритмов организма, сон становится более глубоким, повышается настроение, улучшается работоспособность, устраняются головные боли.

Контакты

Министерство здравоохранения
Республики Тыва

667000, Республика Тыва, г. Кызыл,
ул. Московская, дом 2.

Телефон: +7 (394 22) 56262

E-mail: minzdrav@rtyva.ru

 

Реквизиты

л/с 03122200630 
ИНН 1701052707 КПП 170101001
р/с 40201810000000000002
ГРКЦ НБ РЕСП. ТЫВА БАНКА РОССИИ г. КЫЗЫЛ
БИК 049304001 ОГРН 1131719001006
ОКПО 09053564 ОКАТО 93401000000
ОКТМО 9370100 ОКОГУ 2300229
ОКФС 13 ОКОПФ 20903

Министерство здравоохранения Республики Тыва

X

Заказ звонка на обратную связь c сайта Минздрава

Спасибо за обращение

^ Наверх