Министр здравоохранения Анатолий Югай на своей странице в Вконтакте рассказал о готовности к вводу ФАП в с Усть-Бурен Каа-Хемского кожууна. «Есть уверенность, что Новый год коллектив ФАП встретит в новом здании», - написал министр.
Напомним, программа модернизации первичного звена здравоохранения реализуется с 2021 года. За три года в Туве построено 22 сельских объекта, в том числе 6 врачебных амбулаторий и 16 фельдшерско-акушерских пункта. примечательно, что в программу включены и отдаленные труднодоступные села, в том числе построены фельдшерско-акушерские пункты в отдаленных труднодоступных селах Тоолайлыг Монгун-Тайгинского, Сыстыг-Хем Тоджинского кожуунов, капитально отремонтировано здание Тере-Хольской ЦКБ селах.
Действующая программа модернизации первичного звена здравоохранения принята на 2021-2025гг. и будет, как отметил Президент В.В. Путин в ходе прямого общения с народом 14 декабря, продлена.