Приоритетные проекты

20180515 2«Талантливый человек талантлив во всем» – это высказывание можно смело применить к участникам конкурса красоты и мужества «Мистер и мисс здравоохранения 2018». Молодые врачи и специалисты медицинских учреждений 12 мая в Доме народного творчества ярко продемонстрировали свои вокальные, хореографические таланты, а главное целеустремленность и упорство, ведь подготовка к конкурсу была сложной.

Высокий уровень проведения конкурса красоты и мужества «Мистер и мисс здравоохранения» становится хорошей традицией, благодаря усилиям организаторов – членов Совета молодых врачей. Они привлекли к организации конкурса множество спонсоров: Медико-диагностический центр Кызыла, медцентр «АртМедиСан», клинику репродуктивного здоровья «Санталь», «Стоматолог Кызыл» и аптеку «Мир здоровья», кафе «PapaRazzi», «РыбаLove», кофейню «Ваниль». Также спонсорскую помощь в организации конкурса оказали ПАО «Росбанк», салон мужской одежды «Брутал», бутик цветов «Микихаус», зал «Best Crossfit» и салон красоты «Элита»и КФХ «Оюн».

Конкурс талантов был в основном представлен вокальными номерами. Отдельно хотелось бы отметить исполнение Вероники Ооржак песни «Ласточка» и Ольги Падериной «Песенка о морском дьяволе». С авторской песней «Ам даа улай сайзырадыыл!» выступил Айдамир Кула. Зажигательный рок-н-ролл исполнили Эрес Сат и Арюна Балчир. Многие участники собрались вместе и дружно подготовили общие номера, например страстное аргентинское танго, отрывок из спектакля «Ромео и Джульеттта» на тувинском и русском языках и юмористический номер «Балет».

Эффектным и ярким этапом стал «Национальный костюм» - конкурсанты не просто продемонстрировали потрясающие стилизованные платья и костюмы, а как будто вернули зрителей к истокам, традициям и обычаям Республики Тыва. Красивым был и выход в вечерних нарядах, особенно у девушек каждое следующее платье было прекраснее другого. В этих же нарядах участники выходили на награждение. Первое место заняли Сай-Суу Ондар из Рескожвендиспансера и Эрес Кошкар-оол, фельдшер Республиканского центра скорой медицинской помощи и медицины катастроф».

Вице мистером и вице мисс здравоохранения 2017 стали Ольга Падерина из Республиканского центра медпрофилактики и Мерген Доржу, эпидемиолог Республиканской детской больницы. Третье место было присвоено Чинчи Куулар из Ресбольницы № 2 и Мурату Ховалыгу из Дзун-Хемчикской ЦКБ. Отдельно свой выбор сделал Совет главных врачей – Ольга Падерина и Эрес Кошкар-оол, Совет молодых врачей – Азиймаа Хомушку и Анатолий Бушманов. Азиймаа и Анатолий за проявленную активность во время подготовки к конкурсу получили приглашение войти в состав Совета молодых врачей при Министерстве здравоохранения Республики Тыва.

На странице публичной группы Минздрава Тувы – https://vk.com/tuvaminzdrav – проводилось онлайн голосование, путем которого были выявлены Мистер и мисс зрительских симпатий – Буянныг Иргит и Эрес Сат. Остальные участники были отмечены в номинациях «Очарование», «Улыбка», «Дружба», «Профессионализм», «Физическое совершенство», «Харизма», «Национальный колорит», «Грация» и «Талант». Все конкурсанты были награждены дипломами, денежным поощрением и сертификатами от спонсоров. Также шесть сертификатов от салона красоты «Элита» были разыграны среди зрителей при помощи жеребьевки, провести которую помог юный зритель с красивым именем Леон. Пожалуй, самым важным итогом конкурса стало то, что он сплотил всех его участников, а средства, собранные от продажи билетов, будут направлены детскому отделению Противотуберкулезного диспансера.

Контакты

Министерство здравоохранения
Республики Тыва

667000, Республика Тыва, г. Кызыл,
ул. Московская, дом 2.

Телефон: +7 (394 22) 56262

E-mail: minzdrav@rtyva.ru

 

Реквизиты

л/с 03122200630 
ИНН 1701052707 КПП 170101001
р/с 40201810000000000002
ГРКЦ НБ РЕСП. ТЫВА БАНКА РОССИИ г. КЫЗЫЛ
БИК 049304001 ОГРН 1131719001006
ОКПО 09053564 ОКАТО 93401000000
ОКТМО 9370100 ОКОГУ 2300229
ОКФС 13 ОКОПФ 20903

Министерство здравоохранения Республики Тыва

X

Заказ звонка на обратную связь c сайта Минздрава

Спасибо за обращение

^ Наверх