В Республиканском медицинском колледже проходит обучающий курс для медицинских работников летних оздоровительных лагерей для детей школьного возраста.
«На медицинских работников ложится ответственная задача по наблюдению за состоянием здоровья детей, контролю сбалансированного меню, оздоровительных мероприятий, замерам параметров здоровья детей на момент начала и окончания сезона,- подчеркнула заместитель министра Нелля Ховалыг. – От качества оздоровительного отдыха детей зависит их здоровое развитие в целом».
В обучающих курсах принимают участие 67 специалистов со средним медицинским образованием, лекции читают специалисты Министерства здравоохранения и Управления Роспотребнадзора по Республике Тыва.
#Минздрав_Тувы